логотип блог остеопата

Блог врача остеопата

Меню

Как быстро восстановиться после операции

2019-06-20 08:44:00

Для успешного выздоровления необходимо:

- подготовиться к операции. если есть заболевание, которое требует операции – ее нужно запланировать. Не надеется на авось. Если это запланированное мероприятие то вы сами можете выбрать больницу и врача. А это уже половина успеха. Как подготовиться? В идеале поговорить с вашим врачом – если есть какие – либо

заболевания или дисфункции печени, легких или других органов их можно стимулировать. Восстановить их работу перед операцией очень важно. Своих пациентов я готовлю к операции. например: - нужно научиться правильно дышать (диафрагмальное дыхание крайне важно после операции и наркоза!)

- если нет противопоказаний, то для улучшения работы печени можно применить травяные сборы. Они безопасны и эффективны.

Важно не перегружать себя лекарствами напрасно. Так как наркоз и послеоперационный период подразумевает много лекарственных средств.

Что же может остеопатия? Все остеопатические воздействия направлены на улучшение крово- , лифообращения . Лечение проводится как к зоне операции ( если это возможно) так и воздействуя на весь организм. Местно- улучшение кровообращения приводит к лучшему заживлению раны, уменьшению отека, уменьшению образования спаек и формированию более аккуратного рубца. Для организма в целом важно восстановить работу грудной клетки и лёгких, печени, устранить дисфункции позвоночника, нормализовать мозговое кровообращение.

При операциях на конечностях очень эффективна остеопатия, чем раньше тем лучше. Важно быстро восстановить подвижность всех суставов конечности. Тем самым восстановить нормальное кровообращение и нервную проводимость этой зоны.

Остеопатия очень эффективно в восстановлении после операций и травм!

Запись на прием