логотип блог остеопата

Блог врача остеопата

Меню

Головные боли

2019-05-05 00:45:00

У вас часто болит голова? Для кого-то это вопрос не актуальный, некоторые на это не обращают внимания, а кому-то не когда об этом подумать. Но все таки если головная боль есть она мешает полноценно жить. Должна ли вообще болеть голова – встречаются люди, которые не знакомы в такими проблемами, но их мало....

Головная боль может быть разной у одних она появляется вечером – после или во время работы. Многие люди просыпаются уже с чувством «тяжелой» головы, заложенности носа, некоторые виды головных болей сопровождаются тошнотой или даже рвотой.  А головные боли после посещения стоматолога – попробуй посиди с открытым ртом и вообще напряжённая манипуляция ))

Конечно нужно разобраться в чем проблема, чаще всего этим занимаются неврологи, но такое не всегда эффективно, а препараты не очень безопасны.

Часто причинами болей являются структуры и атомические области на которые может «достать» только остеопат!!! 

И это будет эффективно, безопасно и безболезненно.

Например пациент рассказывает, что плохо спит, просыпается тяжело, нужно «расходиться», чтобы начать функционировать – частая жалоба, а еще и нос плохо дышит. Все проблема в том, что ночью, в горизонтальном и неподвижном состоянии кровь плохо оттекает от головы. А причиной может являться    проблема шейного отдела позвоночника, затылка, ребра или вообще печень. В такой ситуации остеопату известны техники, которые помогут эффективно избавиться от этой проблемы!

Вообще остеопат смотрит на жалобы и симптомы несколько иначе и часто логичнее, и в этом его преимущество – эффективность и безопасность.

Запись на прием